Выездная «Школа куратора первокурсника»

21 сентября 2016 г.

В эти выходные 4 студентки нашего техникума (Архипова Анна, Парфенович Кристина, Соколова Екатерина, Лыщеня Маргарита) приняли участие в выездной школе куратора первокурсника. 
 Обучение участников "Школы куратора первокурсника" проходило на базе молодежного образовательного центра "Маткачи" в течение двух дней – 17 и 18 сентября. 
Екатерина и Маргарита поделились с нами своими впечатлениями.
Екатерина: «Было очень интересно! Нашим мотивирующим фактором были  эмоции, которые мы получили на тренингах, мы освоили навыки общения с незнакомыми людьми.    Дело в таланте организаторов КРЦМ и в том, что нужно многое в жизни пережить и прочувствовать самому, чтобы настолько интересно преподнести информацию. Коллектив, с которым нам пришлось работать, оказался очень дружным, общительным и интересным.
    Хочу сказать огромное человеческое «Спасибо» за то, что смогли ответить на каждый интересующий нас вопрос, за то, что вложили в нас максимум информации за минимальное количество времени».
Маргарита: «Мы получили незабываемые эмоции, которыми хочется поделиться со всеми. Мы стали более открытыми в кругу незнакомых нам людей. Тренинги дали нам много новой информации,  с помощью которой  мы сможем провести занятия со своей группой первокурсников.
Большое спасибо организаторам!»
Кристина: «В первую очередь выражаем благодарность организаторам выездной школы и всем тем, кто хоть немного был к этому причастен.
За сутки нам удалось не только прекрасно провести время, но стать небольшой, но сплоченной командой. Время летело бешенными темпами и после Квеста мы еще долго делились впечатлениями. Я познакомилась с классными творческими ребятами и роль куратора первокурсника наполнилась для меня большим смыслом».
А мы в свою очередь рады, что  у педагогического коллектива техникума теперь есть такие помощники!