Церемония открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

11 декабря 2017 г.

 11 декабря на базе Петрозаводского музыкального училища им. Раутио состоялось торжественное открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», в котором приняли участие студенты и преподаватели Петрозаводского кооперативного техникума.

Основная цель Чемпионата «Молодые профессионалы» – выявление лучших представителей профессий и специальностей, которые обучаются в профессиональных образовательных организациях республики и работают на производствах реального сектора экономики региона, а также демонстрация лучших практик подготовки кадров в соответствии с современными технологиями и мировыми стандартами.

Участников поздравил Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков и Шабельников Сергей Николаевич, заместитель технического директора Технического департамента Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскилс Россия» (г. Москва).

В соревнованиях за право быть признанными лучшими в своих компетенциях будут бороться более 60 конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет.

Соревнования пройдут по десяти компетенциям,  студенты Петрозаводского кооперативного техникума примут участие в соревнованиях по компетенции  Администрирование отеля, наши преподаватели выступят в качестве экспертов.  

Победители  Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» весной 2018 года представят  Республику Карелия в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Удачи нашим участникам!