Бизнес-марафон  «Ты предприниматель».

23 декабря 2017 г.

Проблеме формирования у молодежи деловой активности в настоящее время в системе кооперативного образования  уделяется значительное внимание.

Сегодня многие предприниматели требуют наличия у работников аналитического и системного мышления, инициативности и коммуникабельности, навыков принятия решений и ответственности, которые необходимы в современных условиях. В основе новой модели кооперативного образования лежит  предпринимательский подход.

Студенты Петрозаводского кооперативного техникума  принимают участие не только в мероприятиях по предпринимательству, которые организует Ассоциация образовательных учреждений потребительской кооперации, но и являются активными участниками городских и республиканских предпринимательских игр и конкурсов.

 23 декабря в «Точке кипения» (пр.Ленина, 31) состоялась деловая игра по предпринимательству. Это третий и заключительный этап зимнего Бизнес-марафона «Ты предприниматель» для учащихся школ и студентов средних профессиональных  образовательных учреждений в возрасте 14-17 лет .

От нашего техникума в игре  приняли участие студенты группы 2Б Аксютина К., Арнаутова А., Вяликов А., Бутурлина В. и  студент группы 2ЗМ Могилёв Р.

Каждая команда, а всего было 8 участников-команд, должна была пройти тренинг по генерации бизнес-идей, презентовать свою команду и  макет изделия или услуги и смотивировать таким образом  «потенциальных потребителей» на «заключение договора».

Бизнес-идеи молодёжи оценивали  эксперты-предприниматели, руководители различных предприятий  г.Петрозаводска. На этом этапе каждая команда получила объективные замечания и ценные практические советы. 

Все участники деловой игры за активность в обучении основам предпринимательской деятельности и развитие способностей к созданию ярких, нестандартных бизнес-идей были награждены сертификатами.

Кустова А.А.