Сачунова Светлана Прокопьевна

26 февраля 2018 г.

На 79-м году

ушла из жизни

Сачунова

Светлана

Прокопьевна,

выпускница Петрозаводского кооперативного техникума 1958 года,

в 1962-1981 – преподаватель техникума,

в 1981-1997- заместитель директора по учебной работе.

 

В 1956 году закончила Петрозаводский кооперативный техникум, в 1958 году Львовский торгово-экономический институт по специальности «Товароведение», в 1962 получила специальность «Преподаватель» в Московском кооперативном институте.

Сачунова Светлана Прокопьевна начала свою трудовую деятельность с 1962 года преподавателем техникума, затем с 1981 - заместителем директора по учебной работе.

Светлана Прокопьевна имеет стаж педагогической деятельности 35 лет и все эти годы она проработала в Петрозаводском кооперативном техникуме.

За    время    работы        показала    себя    высококвалифицированным преподавателем, умелым воспитателем и энергичным, грамотным руководителем.

Обладая хорошей научно-теоретической подготовкой, основательными психолго-педагогическими знаниями, широким кругозором и эрудицией, охотно делилась всем этим с коллегами по работе, особенно с молодыми преподавателями.

Как заместитель директора по учебной работе на протяжении 16 лет своей трудовой деятельности в техникуме она умело организовывала коллектив на совершенствование качества подготовки специалистов для потребительской кооперации Карелии.

Чутко и внимательно относилась к преподавателям и студентам, пользовалась заслуженным уважением и авторитетом в коллективе.

Светлана Прокопьевна до последнего дня поддерживала тесную связь с кооперативным техникумом, на общественных началах занималась кадровой работой по связи с ветеранами труда - работниками техникума.

Награждена Почетной Грамотой Роспотребсоюза, Почетной Грамотой Президиума Верховного Совета КАССР.