Открытие Недели профессионального мастерства.

26 февраля 2018 г.

26 февраля 2018 года в Колледже технологии и предпринимательства состоялась торжественная церемония открытия Недели профессионального мастерства «Молодые профессионалы Карелии-2018». В церемонии приняли участие преподаватели Петрозаводского кооперативного техникума, которые выступают на конкурсах в качестве экспертов, а также преподаватели, которые готовили студентов к конкурсам, администрация техникума и, конечно,сами конкурсанты. В концерте приняли участие студенты нашего техникума Кукушкин А. и Сурикова Т.

Неделя профессионального мастерства проходит в период с 26 февраля по 2 марта 2018 года. Программа Недели профессионального мастерства включает в себя конкурсы по 20 профессиям и специальностям среднего профессионального образования, 9 Региональных этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, 3 конкурса «Мастер года».

Петрозаводский кооперативный техникум примет участие в конкурсах и олимпиадах по направлениям: Земельно-имущественные отношения, Поварское дело, Информатика и вычислительная техника, Гостиничный сервис.

Победители конкурсов будут представлять Республику Карелия во Всероссийских конкурсах и олимпиадах профессионального мастерства.