Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

3 сентября 2018 г.

«С новым годом, друзья, педагоги. 
Для других смена лет в декабре, 
А для нас новый год наступает, 
Наступает всегда в сентябре

Именно с этих слов началась торжественная линейка, посвященная Дню знаний в Петрозаводском кооперативном техникуме Карелреспотребсоюза. Взволнованных первокурсников и их родителей встречали теплой улыбкой их кураторы. С началом студенческого пути поздравила всех председатель Правления Карелреспотребсоюза Соловьева Галина Ивановна, а также напутственные слова прозвучали от директора техникума Майоровой Алены Сергеевны. Хочется отметить выступление студента 2 курса Кукушкина Антона с песней «Петрозаводск», а также Крупянского Юрия Алексеевича, преподавателя техникума, с песней «Во французской стороне».

Начало учебного года ознаменовано 3 сентября – это не только начало учебного года, но и День памяти жертв террористической акции  в Беслане. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них - более 180 детей. Каторин Альберт, студент 3 курса, исполнил реп собственного сочинения в память погибшим.

«1 сентября в Беслане были захвачены дети.

Три дня ужаса, но память об этом сохранится на веки.

Маленькие дети, не познав даже мира, легли мертвым сном.

И в слезах стоят все их родные.

Все это шоу террористов сломало сотни жизней.

Им жертв было все мало и мало…

А слезы мам, что были там, шли водопадом!»

 

В заключение торжественной линейки первокурсники загадывали заветные желания и отпускали в небо воздушные шары.

Желаем всем  студентам Петрозаводского кооперативного техникума Карелреспотребсоюза успехов в дальнейшей учебе, позитивного настроения и исполнения всех намеченных целей!

 

 

Ускова К.В.
Педагог-организатор