Семинар «Организация работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в ГИС «Меркурий»

7 сентября 2018 г.

В Петрозаводском кооперативном техникуме Карелреспотребсоюза 7 сентября 2018 года состоялся  очередной практико-ориентированный информационно-методический обучающий семинар «Организация работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в  ГИС «Меркурий».

Внедрение государственной информационной системы «Меркурий» обязательно с 01 июля 2018 года. Данная система предназначена для электронной сертификации поднадзорных грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

Основные функций ГИС «Меркурий» на практике продемонстрировала специалист-консультант – Богословская Ирина Викторовна, ветеринарный врач ГБУ РК «Республиканская станция по борьбе с болезнями животных».

В семинаре приняли участие специалисты потребительских обществ Карелреспотребсоюза и розничных торговых предприятий г. Петрозаводска, работающие с ветеринарно-сопроводительными документами. Участники на практике ознакомились со всеми аспектами эксплуатации системы и отметили высокий уровень профессиональной компетенции специалиста-консультанта.