"Кросс нации - 2018"

19 сентября 2018 г.

15 сентября в Карелии в десятый раз прошел ежегодный Всероссийский день бега «Кросс нации-2018».

     В столице Карелии праздник был организован на стадионе «Юность». Участников поприветствовал Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов. Он отметил, что с каждым годом в республике заметно увеличивается число любителей спорта, а также поблагодарил за труд общественные организации, выступающие инициаторами проведения беговых событий в Карелии. Главный судья "Кросса нации" Андрей Сандальнев терпеливо разъяснял всем, кто впервые решил попробовать себя на пробежке, все о старте и финише, о выборе дистанции. В этом году в Петрозаводске собралось1 500 участников - людей разных профессий и статуса, возраста, темперамента и взглядов на жизнь, бывалые бегуны и новички на беговой дорожке.Много было желающих пробежаться по специальной дистанции длиной 1 километр 66 метров 8 сантиметров под названием «Александровская верста». Скорость на этой дистанции не важна. Главное – дойти, и каждый преодолевший версту по окончании получит сертификат.

    В рамках «Кросса нации» в Петрозаводске также состоялась Ярмарка спорта – спортивные клубы города и республики, региональные спортивные федерации продемонстрировали свою деятельность жителям и пригласили на занятия.

      Наш техникум на этом мероприятии представляли студенты 3 курса по специальностям «Банковское дело» и « Экономика и бухгалтерский учет», а также 2 и 4 курса по специальности «Информационные системы».

     Организаторы «Кросса нации» - республиканский стадион «Спартак» и Центр спорта Петрозаводского городского округа - постарались сделать День бега массовым, праздничным и очень добрым!