Мероприятия Единого урока

28 ноября 2018 г.

Мероприятия Единого урока

В рамках реализации плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы преподаватели и студенты техникума в ноябре 2018 года приняли участие в различных мероприятиях.

На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» студенты первого и второго курсов ответили на вопросы Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности.В каждом тесте были представлены вопросы, включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающиеся сразу узнали результаты своего тестирования, а также получили бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году со своими результатами.

Также студенты поучаствовали в V Международномквесте по цифровой грамотности «Сетевичок». Целью онлайн квеста является формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети.

Преподаватели и сотрудники техникума приняли участие в в мониторинге информатизации системы образования и мониторинге психологической работы общеобразовательных организаций.

 

Шидерская О.С.