Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

4 февраля 2019 г.
    "Спасибо за Вашу мягкую настойчивость, недюжее терпение и, конечно, за новые знания и умения, которыми Вы с нами поделились!" - такие отзывы оставили слушатели очередных курсов компьютерной грамотности для людей пенсионного возраста, которые прошли в техникуме.
    Практические занятия посвящены изучению стандартных действий в работе за компьютером: перемещение окон, расположение окон на экране монитора разными способами. На курсах слушатели осваивают создание, переименование, удаление, копирование файлов, учатся просматривать содержимое файлов и каталогов.
    После освоения основных функций работы с файлами, предлагаются более сложные упражнения: создание и редактирование текстового документа и таблиц.
    Несколько часов посвящено работе в интернете, созданию электронного почтового ящика.
    В современном мире возникает необходимость изучения портала Госуслуг и общению в социальных сетях. Этим навыкам слушатели также смогли научиться на курсах.
    Обучение основам компьютерной грамотности позволяет улучшить качество жизни пожилых людей, в том числе проживающих в сельской местности, способствует социализации граждан пожилого возраста, продлению трудоспособного возраста, а также приводит к более широкой информированности о своих правах.
    Обучение проводится в группах по 10 человек. По окончанию курсов все слушатели получают сертификаты. Обучение бесплатное.
    Все слушатели отметили практическую ценность таких курсов, интересный материал и доступное объяснение.

    Россия 1