Образовательный туризм

16 апреля 2019 г.
    10 - 12 апреля 2019 года в Карелии прошел III региональный чемпионат  профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В день открытия чемпионата начались мероприятия деловой программы. В рамках направления "Образовательный туризм"  в Петрозаводском кооперативном техникуме Карелреспотребсоюза состоялись профессиональные пробы для воспитанников школ г. Петрозаводска.
    Выпускники школ смогли попробовать себя  в профессии товаровед - эксперт (проверяли качество молока и меда), технолог общественного питания (готовили блюдо японской кухни) и специалист банковского дела (определяли подлинность денежных банкнот).  Также студенты техникума провели для гостей увлекательную викторину по праву на знание законов Российской Федерации.
    Такие профессиональные пробы посетили учащиеся МОУ «Финно-угорская школа» и МОУ "Средняя школа №7". В процессе совместной работы школьники и студенты смогли обсудить многие вопросы: особенности поступления и учебы в техникуме, трудности и радости студенческой жизни, производственную практику на предприятиях, творческую жизнь и даже успели подружиться.
     Большое спасибо нашим активистам, студентам, которые готовы с гордостью и достоинством представить свою специальность, продемонстрировать свои знания и профессиональное мастерство!
 
Силина А.С.