«К службе в армии готов!»

16 апреля 2019 г.
    5 апреля состоялся XVII Открытый городской военно-спортивный слёт допризывной молодежи «К службе в армии готов!», посвященный 30-летию вывода ограниченного контингента Советских войск из Демократической Республики Афганистан.
    В соревнованиях принимали участие 14 команд из образовательных учреждений и общественных организаций города Петрозаводска и республики Карелия. Ребята показали свои знания и умения в области военной подготовки, а также готовность справляться с трудностями армейской службы!
   На территории Республиканского спортивного комплекса имени Ф.Терентьева «Курган» наши студенты проверили свою ловкость, мужество, физическую подготовку, а также знания, как в области военного дела, так и по военной истории родного края.
    Команда техникума по маршрутному листу за определенное время должны пройти ряд станций: «Строевая подготовка», «Разборка/сборка автомата»,  «Первая медицинская помощь», и др. Таких станций, где наши участники слета проверялисвою военную подготовку и получили много новых впечатлений, - восемнадцать. Провели их специализированные в данных сферах организации: Пункт отбора на военную службу по контракту по Республике Карелия; Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения; 334-й Краснознаменный радиотехнический полк; Росгвардия РФ по Республике Карелия; ГБОУ ДО «РСДЮ Спортивная школа олимпийского резерва» РК; АОУ СПО РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»; Карельская региональная общественная организация ветеранов «Патриот»; КРОО ветеранов десантных войск «Союз десантников Карелии»; КРО «Союз ветеранов Афганистана» РК и др.
   Спасибо нашим студентам за активное участие и руководителю команды Чвановой Нине Александровне за подготовку и сопровождение команды!