Конкурс костюмов «Ягода – 2019»

14 ноября 2019 г.

В рамках народных гуляний праздника «Марьяне» был объявлен конкурс по изготовлению праздничного костюма «Ягода-2019», выражающий образ карельской ягоды. В конкурсе поучаствовали студенты 2 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» вместе с педагогом-организатором Усковой К.В.

Ребята на протяжении нескольких дней продумывали детали костюма и кропотливо трудились над его созданием. Выбор пал на самую популярную ягоду Карелии – морошку. Эта ягода известна не только своими полезными свойствами, но и сочетает в себе большую палитру оттенков: от ярко-оранжевого до нежно-желтого, от ярко-красного до бледно-розового.

Авторы костюма решили создать несколько сказочный образ и назвали его «Царица Морошка». Переливающийся позолоченный кокошник, натуральная шубка с оранжевыми отворотами и многослойная юбка с ягодками в действительности позволили окунуться в мир волшебства и сказки.  Дополнил образ макияж в оранжево-красных тонах и приветливые веснушки на щечках модели, в роли которой выступила Потахина Валерия.

За свой труд ребята получили диплом участника, а также небольшие подарки от организаторов национального праздника «Марьяне».

 

Педагог-организатор
Ускова К.В.