Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

14 ноября 2019 г.

С  11 по 12 ноября на базе Петрозаводского филиала ПГУПС проходил Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника. Студенты 3 курса Петрозаводского кооперативного техникума по специальности Информационные системы Тимошевич Марк и Герман Павел приняли участие в данной олимпиаде. Студентов сопровождал, а также был в составе экспертного совета преподаватель Голубник Александр Андреевич.

Олимпиада проходила в два дня и состояла из двух этапов. В первый день студенты выполняли тестирование по профилю, выполняли перевод текста на иностранном языке, делали задание на оформление технической документации и задание на создание базы данных. Во второй день студенты решали вариативные профессиональные задачи, связанные с созданием информационной системы «Школьная библиотека».

Участникам Олимпиады были вручены сертификаты, а членам жюри и экспертам благодарственные письма от Министерства образования Республики Карелия.

Голубник А.А.