Поездка по Золотому кольцу России. День первый.

14 ноября 2019 г.

На неделе с 05 по 08 ноября группа студентов нашего техникума в сопровождении преподавателя Воронецкой Л.А. приняли участие в поездке по маршруту «Золотое кольцо» в рамках Национального проекта «КУЛЬТУРА».

День 1 – 05 ноября 2019 г. Нас встретили на вокзале, и сразу же началась обзорная экскурсия по Москве. После небольшой прогулки мы поехали на экскурсию в Большой Театр - «Взгляд за кулисы». В качестве гостей театра наша группа побывала во внутренних помещениях - Белом фойе, Малом Императорском фойе, ложах Бельэтажа, Бетховенском зале. Посидели в главном зрительном зале, с выполненными из дерева балконами и потолком. Устроились в первых рядах партера, чтобы оценить легендарную акустику Большого, поднялись на самый верхний ярус, откуда на зал открывается потрясающий обзор, услышали рассказ о центре российской оперы и балета - с момента основания и до наших дней, познакомились с уникальным техническим устройством театра, настоящим чудом инженерной мысли, благодаря которому создаются легендарные постановки Большого. Полюбовались историческими интерьерами девятнадцатого века, точно воссозданными в ходе реконструкции.

После столь замечательного времяпрепровождения был переезд в г. Сергиев Посад и осмотр Архитектурного ансамбля Троице-Сергиевой Лавры - центра русского православия, включённого в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Это настоящая жемчужина в ожерелье городов «Золотого Кольца России».

Закончился день переездом в город Ярославль и заселением в гостиничный комплекс «Алеша Попович».

Воронецкая Л.А.