Поездка по Золотому кольцу России. День второй.

14 ноября 2019 г.

День 2 – 06 ноября 2019.

День начался обзорной экскурсии по городу Ярославлю, в ходе которой мы познакомились с основными достопримечательностями города:

1. «Стрелка»,

2.  Губернаторский дом,

3. Митрополичьи палаты,

4.  Церковь Ильи Пророка,

5.  Церковь Михаила Архангела,

6.  Здание театра им. Волкова,

7.  Церковь Богоявления,

8.  Ансамбль гостиного двора,

9.  Вечный огонь и многое другое.

Девочки буквально влюбились в Ярославль!!!

Обзорная экскурсия по городу плавно перешла, а точнее, переехала в экскурсию в музей-заповедник Н.А. Некрасова "Карабиха". На территории усадьбы было знакомство с архитектурным усадебным комплексом и посещение дома, где жил Николай Алексеевич Некрасов и дома его брата.

По возвращении в город нас ждал обед, а после прогулка в Академический театр им. Ф. Волкова. Нам рассказали историю основания первого русского театра, а также показали какая она - современная жизнь театра (зрительская часть, выставки, сценический комплекс, театральные цеха).

Но на этом наше знакомство с городом не закончилось. Международный творческий центр «Эмалис» в Ярославле – в нем собрана уникальная, богатейшая и единственная коллекция в России картин в технике «горячая эмаль». В программе посещения музея каждый участник получил возможность самостоятельно выполнить творческие художественные работы под руководством мастера и обжечь их в муфельной печи при температуре 800°.

Воронецкая Л.А.