Поездка по Золотому кольцу России. День четвертый.

14 ноября 2019 г.

День 4 – 08 ноября 2019г

Завершающий день нашего путешествия и нас снова ждала обзорная экскурсия по Москве.

Белокаменная Москва - так часто характеризуют столицу сограждане и иностранные туристы.

Дом Правительства Российской Федерации полностью вписывается в историческую концепцию, он имеет бурную драматическую историю, уникальную архитектуру и является современной достопримечательностью. Здание Госдумы, центральные улицы столицы.

Посольский городок - это действующий городок на территории столицы, где представлены все основные посольства зарубежных стран.

Воробьевы горы - большой парк на склоне, который возвышается над Москвой-рекой на высоте 80 метров, считается одним из «Семи холмов Москвы» - историческое название повышенных участков местности, на которых была построена Москва.

Здание МГУ - Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова - одна из семи «Сталинских высоток». Высота – 183,2 м, со шпилем – 240 м, этажность центрального корпуса – 34. Высота основания над уровнем моря – 194 м. Московский университет по праву считается старейшим российским университетом. Он основан в 1755 году. Учреждение университета в Москве стало возможным благодаря деятельности выдающегося ученого-энциклопедиста, первого русского академика Михаила Васильевича Ломоносова (1711–1765).

Торгово-пешеходный мост «Багратион» - необыкновенное сооружение, соединяющее две набережные Москва – реки (набережную Тараса Шевченко и Краснопресненскую набережную), также является торговой галереей.

Ультрасовременный район «Москва-Сити» - деловой район в Москве, уникальное пространство для работы и жизни, которое сконцентрировало в себе всю деловую жизнь столицы.

Во время обзорной экскурсии по городу мы посетили Музей Великой Отечественной Войны на Поклонной горе. Экскурсия «Подвиг и Победа Великого народа»: в ходе экскурсии наша группа познакомилась с основной военно-исторической экспозицией музея, с важнейшими событиями, битвами и сражениями Великой Отечественной войны, мы узнали о выдающихся воинах и полководцах, храбро защищавших нашу Родину, о героической работе тыла. Через личные вещи участников войны, другие раритеты мы окунулись в драматический, но не лишённый отваги, доблести и нескончаемой любви к своему Отечеству, период истории.

А уже после Музея Великой Отечественной Войны нам предстояла пешеходная экскурсия «Красная площадь – сердце Москвы».  

На этом наше небольшое, но очень насыщенное путешествие закончилось – всех доставили на вокзал и мы уставшие, но очень счастливые поехали в родной Петрозаводск.

Выражаем благодарность Министерству культуры РФ за реализацию подобных проектов, а также директору ЧПОУ ПКТК Майоровой Алёне Сергеевне за оказанную возможность принять участие в национальном проекте КУЛЬТУРА!

Воронецкая Л.А.