14 ноября 2019 г.

В своей жизни мы всегда стоим перед выбором: что сегодня съесть на завтрак, куда пойти учиться, проспать первую пару или все же сходить? Каждый человек ежедневно проводит в голове миллионы мыслительных операций по определению того или иного пути развития. Но это все связано с социальными потребностями человека. А как же политика?

В политической сфере мы делаем серьезный и осознанный выбор президента нашей страны или депутата в Государственную Думу, ведь именно от этих людей зависит благосостояние целой страны!  И очень хорошо, когда молодежь активно выражает свою гражданскую позицию. Главное – делать это в правильном направлении.  И у студентов Петрозаводского кооперативного техникума Карелреспотребсоюза появилась такая возможность.

14 ноября в актовом зале техникума была организована деловая игра «Выборы - 2019». Три кандидата боролись за пост председателя Студенческого актива. Апаницина Татьяна (студентка 1 курса специальности «Гостиничный сервис»), Павлова Нина (студентка 2 курса специальности «Банковское дело») и Якименко Анастасия (студентка 2 курса специальности «Земельно-имущественные отношения») рассказали своим избирателям, почему именно они являются лучшими кандидатурами на пост председателя Студенческого актива. Кому-то важно всегда оставаться в лидирующих позициях, кто-то активный и ответственный, а кто-то просто любит взаимодействовать с людьми.

После того, как кандидаты представились, начала работу избирательная комиссия в лице Тарасовой Екатерины, Мухиной Яны и Дробышевской Дианы - студенток 1 курса (куратор – Мартынов С.А.). Девушки регистрировали участников голосования, в свою очередь избиратели оставляли голос за понравившегося кандидата.

По итогу голосования места распределились следующим образом. Апаницина Татьяна набрала 3 голоса. Павлова Нина – 13 голосов. Якименко Анастасия – 33 голоса.

Председателем Студенческого актива становится студентка 2 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» - Якименко Анастасия! Поздравляем!

По решению избирательной комиссии и количеству набранных голосов Павлова Нина становится заместителем председателя Студенческого актива.

Организаторы деловой игры «Выборы - 2019» выражается благодарность всем участникам голосования, а также Карпычевой В.В. за предоставленный фото отчет.

Педагог-организатор
Ускова К.В.