Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России»

15 ноября 2019 г.

Как развить в подрастающем поколении те важные человеческие качества, которые влияют на становление полноценной личностью? Такие качества, как доброта, милосердие, уважение, чувство долга и другие.

14 ноября в кинотеатре «Премьер» для образовательных организаций г. Петрозаводска была организована встреча с руководителем и автором Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России», Всероссийской благотворительной Акции «Киноэкология» Виктором Меркуловым и директором АНО Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ», сценаристом, режиссером Еленой Дубровской.

«Киноуроки в школах России» - это уникальная возможность каждого региона нашей страны создать свой собственный короткометражный фильм воспитательного характера. Проект направлен на развитие системы воспитания в школьных образовательных учреждениях, посредством ежемесячного изучения созидательных человеческих качеств и понятий на протяжении всего периода обучения в образовательной организации по средствам детского игрового воспитательного кино и закрепляющих социальных практик.

Руководители проекта рассказали о значимости съемки киноуроков, а также представили уже готовые фильмы Астраханской и Псковской областей - «Новогодний подарок» и «Лошадка для героя». Хочется отметить, что фильмы тронули до всех уголков души, и многие не смогли сдержать слез. После просмотра фильмов руководители проекта ответили на все возникшие вопросы аудитории.
С более подробной информацией о проекте можно узнать по ссылке https://kinouroki.ru/

 

Ускова К.В.