Студенты Петрозаводского кооперативного техникума выиграли Республиканский конкурс профессионального мастерства по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет»!

15 ноября 2019 г.

14 ноября 2019 г. состоялся Республиканский конкурс профессионального мастерства по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» в рамках Недели профессионального мастерства «»Молодые профессионалы Карелии – 2019». Конкурс проходил на базе Петрозаводского техникума городского хозяйства.

Участниками Конкурса стали студентки 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Мелькина Дарья, Савина Вероника и Тарасова Алиса. Конкурсные задания состояли из 3 модулей и включали в себя операции по учету денежных средств, расчетов с подотчетными лицами, основных средств, расчетов с поставщиками и покупателями. Все задания участники Конкурса выполняли в программе «1С:Бухгалтерия 8.3».

По результатам Республиканского конкурса профессионального мастерства наши студенты одержали победу:
Савина Вероника заняла 1 место,
Тарасова Алиса - 2 место,
Мелькина Дарья - 3 место.
Победители Конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.

Преподаватель Пашкевич Е.Л. и методист заочного отделения Балакирева С.Е. вошли в состав жюри Республиканского конкурса профессионального мастерства по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» и были награждены благодарственными письмами.

От души поздравляем наших студентов с победой в Республиканском конкурсе профессионального мастерства по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет»!!!

 


Е.Л.Пашкевич, С.Е. Балакирева