Студентка нашего техникума стала лучшей в Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 43.02.11 Гостиничный сервис!

15 ноября 2019 г.

14 ноября 2019 года на базе Колледжа Технологии и Предпринимательства прошел Республиканский конкурс профессионального мастерства среди обучающихся в системе среднего профессионального образования Республики Карелия по компетенции «Гостиничный сервис».

Честь Петрозаводского кооперативного техникума защищала студентка третьего курса специальности «Гостиничный сервис» Тарасова Александра. В качестве группы поддержки Александру сопровождали преподаватели Бондарь Лариса Георгиевна и Комарова Алёна Александровна.

Александра показала достойное выступление перед членами жюри, и особо высоко отмечены были коммуникативные навыки, как на русском, так и на английском языке. Благодаря высокому уровню подготовки, Александра стала лучшей среди участников! Нашей студентке присудили второе место, так как нужного количества баллов для первого места не набрал никто из соревнующихся. Мы в свою очередь можем считать, что она стала победителем олимпиады!

Преподаватели Комарова А.А. и Бондарь Л.Г. обнаружили для себя много новой и полезной информации, которая поможет в дальнейшем улучшить подготовку, как и по профессиональным модулям, так и по английскому языку.

Давайте же пожелаем удачи Тарасовой Александре в грядущем чемпионате WorldSkills, который состоится уже в декабре!

 

Комарова А.А.