День открытых дверей 28 ноября

2 декабря 2019 г.

"Кто я?", "Кем я хочу быть?"

На эти вопросы ищут ответы выпускники школ. Осознанный выбор профессии невозможно сделать вслепую, не попробовав себя в том, что кажется интересным. Такую возможность дают мастер-классы по профессии и профессиональные пробы.

Профессиональная проба – это возможность познакомиться с многообразием профессий, получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей, попробовать себя в той или иной сфере профессиональной деятельности. Подросток в буквальном смысле пробует себя в разных специальностях, чтобы понять, в какой из них ему комфортно и какое образование поможет на пути к карьере мечты. Пробы направлены на развитие интересов, склонностей, способностей, качеств личности школьника.

Именно в таком формате проходят в техникуме ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

28 ноября мы принимали в стенах нашего учебного заведения старшеклассников школы № 2 «Источник» г. Петрозаводска. Ребята попробовали себя в специальностях: Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, Право и организация социального обеспечения,  Информационные системы (по отраслям),  Земельно-имущественные отношения, Банковское дело и Гостиничный сервис.