Я – инвестор региона

2 декабря 2019 г.

В Петрозаводске состоялся  VII Форум молодых политиков Карелии.
Депутаты Петрозаводского городского Совета поддержали мероприятие, на котором встретились порядка 80 молодежных активистов со всей республики.

Ежегодный Форум молодых политиков Республики Карелия «Я – инвестор региона»  прошел с 28 по 30 ноября. По замыслу организаторов, дискуссионная площадка даёт молодёжи возможность представить свои инициативы органам власти, предпринимателям, СМИ и общественности, а также является площадкой для обмена опытом в сфере развития молодёжного парламентаризма и молодёжного самоуправления. В программе форума – пленарное заседание, круглые столы, мастер-классы и тренинги.

Петрозаводский кооперативный техникум на форуме представили: Якименко Анастасия, председатель студенческого актива техникума, Бурдюкова Елизавета, студентка группы 2ПС1, Евграфов Степан, студент группы 2ПС1.

Анастасия Якименко: «На Форуме присутствовало много интересных людей: политики, депутаты, общественные деятели. В первый день мы посетили Зал Совета Республики, где за круглым столом могли задать интересующие нас вопросы по работе  молодежных советов. После мы посетили Национальную библиотеку, где нам провели очень интересную экскурсию.

29.11.19 г. мы посетили законодательное собрание, где выступали председатель Законодательного собрания, спикер парламента РК Элиссан Шандалович, председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Галина Гореликова, депутат государственной думы от Карелии Валентина Пивненко».

Бурдюкова Елизавета: «Третий день Форума оказался не менее позитивным и интересным! Мы смогли послушать очень полезные для нас «Диалоги на равных» с В.К. Любарским (заместитель Главы Республики Карелия по внутренней политике) и М.Л. Антиповым (российский самбист, чемпион России и чемпион мира по боевому самбо, Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный работник физической культуры Республики Карелия).

Еще одним, не менее важным гостем форума, стала В.И. Пивненко. (В Госдуме VII созыва является первым заместителем председателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, член фракции «Единая Россия»), которая рассказала много интересного из своей биографии, а также о политике».

Якименко А., Бурдюгова Е.