ПЕНСИОНЕРОВ НАУЧАТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОМПЬЮТЕРАМИ И ПЛАНШЕТАМИ

4 февраля 2020 г.

С февраля 2020 года в Петрозаводском кооперативном техникуме Карелреспотребсоюза откроются новые программы обучения пенсионеров компьютерной грамотности. Теперь пенсионеры по желанию могут обучиться работе не только на компьютере, но и на планшете.

Занятия будут, как и прежде, бесплатными для пенсионеров. Компьютеры и планшеты будут предоставляться для проведения занятия организатором курсов.

Программа обучения работе на компьютере включает 32 академических часа – это полторы недели ежедневных занятий. Программа обучения работе на планшете рассчитана на 16 часов.

В текущем году пенсионер может пройти обучение только по одной из предложенных программ. Однако слушатели, обучавшиеся в прошлом году работе на компьютере, в 2020 году смогут освоить планшет.

Главная цель программы – научить людей старшего поколения пользоваться государственными услугами в электронном виде, а также иными возможностями сети Интернет.

Желающим предоставляется общежитие.

Заявления на зачисление на курсы можно подать:

  • в любой клиентской службе Пенсионного фонда;
  • в Отделении Пенсионного фонда по Республике Карелия, расположенного по адресу: г. Петрозаводск, ул. Кирова, 23;
  • в Петрозаводском кооперативном техникуме Карелреспотребсоюза, расположенного по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 1 «А». Контактный телефон: (8-814-2) 78-05-21.