Республиканская олимпиада по дисциплине «Экономика»

13 марта 2020 г.

12 марта 2020 года на базе ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства» состоялась республиканская олимпиада по дисциплине «Экономика» среди студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия.

В олимпиаде приняли участие 26 обучающихся из восьми профессиональных образовательных организаций Республики Карелия, включая  ГАПОУ РК «Сортавальский колледж» и ГБПОУ РК «Костомукшский политехнический колледж», которые участвовали дистанционно.  

В течение двух часов участники олимпиады выполняли комплексное задание, включающее в себя тест, состоящий из 50 вопросов разного уровня сложности, а также три задачи: две из которых были "типовыми", а третья - повышенного уровня сложности. При проверке задач оценивалось не только верное решение в соответствии с алгоритмом решения задач, но также знание и правильное использование терминов и формул, оформление и выводы. 

На основании рассмотрения результатов выполнения заданий жюри присудило звание победителя (первое место) студентке нашего техникума  Пржелесковской Марине (группа 2Б), а также ещё двум участникам олимпиады, студентам ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум».

Второе место и звание призера также получила наша студентка Корзанова Екатерина (группа 2Б) и два студента из ГАПОУ РК  «Петрозаводский техникум городского хозяйства» и ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

 Кустова А. А.