Спасибо тем, кто борется за безопасность современного мира!

10 ноября 2020 г.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 5 ноября 2020 года в техникуме состоялась встреча с представителем правоохранительных органов. Встреча была направлена на формирование  у студентов  патриотической и духовно-нравственной основы, позитивного отношения к принимаемым мерам по противодействию преступности.

Перед студентами выступил сотрудник СОБР. В своем выступлении  значительную часть беседы он посвятил теме противодействия коррупции. Показал документальный фильм о спецподразделении  СОБР, входящего в состав Роcгвардии.

Также он рассказал юношам и девушкам о принципах службы в Росгвардии, о ее функциях, о задачах выполняемых  сотрудниками  во время несения службы. Основное - это борьба с терроризмом и экстремизмом, оборона территории РФ, охрана важных государственных объектов, а также осуществление федерального государственного контроля за соблюдением законодательства РФ в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности. Какие права имеют сотрудники Росгвардии во время несения службы, где и когда могут  применить оружие. Рассказал студентам о том, как можно поступить на службу в Росгвардию, и что для этого необходимо. В ходе беседы ребята задавали вопросы, на все вопросы сотрудник  дал подробные ответы.

После небольшого рассказа вниманию ребят было представлено специальное оборудование и обмундирование, с которым бойцы СОБР выходят на задания. Желающие могли подержать в руках и примерить на себя это оборудование.

Выступление было интересным. Студентам очень понравилось!

Ниязова Ю.А. (педагог социальный)