IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Карелия 2020 год. День С3.

17 ноября 2020 г.

12 ноября 2020 – третий конкурсный день Чемпионата.

В рамках третьего конкурсного дня ребята выполняли два модуля:

1. Модуль Е «Разработка и проведение мастер-класса в программе экскурсии» - конкурсантом необходимо было подготовить и провести мастер-класс для «экскурсантов» по заданной тематике. В качестве экскурсантов выступали волонтеры ЧПОУ Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза. Для проведения мастер- класса участники заранее готовили тулбокс, состав которого был определен каждым конкурсантом самостоятельно под контролем эксперта-компатриота. Все инструменты и материалы, входящие в тулбокс, соответствуют требованиям техники безопасности и перечислены в документе «Описание тулбокса».

2. Модуль F «Решение проблемной ситуации» - каждый участник вытягивал по 3 карточки. Каждая из трех ситуаций обозначала следующие направления:

- проблемная ситуация на экскурсии (организационного характера);

- ситуация, в которой необходимо изъяснение на иностранном языке (английский), при этом сама ситуация может быть сформулирована на русском языке;

- ситуация из области основ безопасности жизнедеятельности, техники безопасности, действий в чрезвычайных ситуациях.

 

Все конкурсанты успешно справились с каждым заданием, а эксперты присвоили оценки. Баллы были внесены в CIS и ни конкурсанты, ни эксперты, которые оценивали участников, не знали как распределились итоговые оценки.