Классный час «Экстремизм и терроризм – угроза обществу»

21 января 2021 г.

В наше время современное общество всего мира переживает изменения системы ценностей, которая обусловлена модернизацией общественной жизни. Для успешного противостояния экстремизму и терроризму, их профилактике в обществе необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений.
20 января среди обучающихся Петрозаводского кооперативного техникума Карелреспотребсоюза состоялись классные часы «Экстремизм и терроризм – угроза обществу». Студенты вместе со своими кураторами обсудили понятие «экстремизм», в чем он проявляется, его виды и какая наступает ответственность за общественно-опасные деяния.
Студенты были заинтересованы в теме классного часа, достаточно активно вступали в диалог, приводили свои примеры, отвечали на вопросы.
Молодое поколение не должно оставаться в стороне от проблемы экстремизма и терроризма. И студенты нашего техникума не исключение. В рамках Всероссийского конкурса, посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом, активисты техникума подготовили небольшой видеоролик – памятку о том, что терроризм – не шутка
Знание своих собственных прав и свобод будет способствовать развитию у молодого поколения чувства уважения к правам и свободам других лиц, в том числе к их жизни, здоровью и достоинству.

Педагог-организатор
Ускова К.В.