Урок мужества #ГероиЕсть

24 февраля 2021 г.

В рамках проведения Первого Российского фестиваля кино и интернет-контента в техникуме состоялись уроки мужества «Герои Есть» в формате классных часов. Уроки были направлены на содействие героико-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи Республики Карелия.

Студентам предлагалось пройти анкетирование, а также просмотреть фильм на тему героизма среди молодежи, который представляет через реальные примеры героических поступков российских подростков и молодых людей собирательный образ «современного героя», вызвать интерес к осмыслению темы самореализации, личного подвига и мужества.

Студенты группы 1 ИС-4: «Фильм мотивирует детей и взрослых к неравнодушному отношению к чужой беде и помогает обучить детей тому, как действовать в экстренной ситуации. Быть готовым помочь другим в трудной ситуации, при этом самому не пострадать.»

Студенты группы 2 ТР: «Фильм очень затрагивающий и интересный. Все моменты доводят до мурашек. И когда тебе дают наглядный пример, то ты понимаешь, как всё это было ужасно.»

Студенты группы 2 Б: «Все герои были мужественными и отважными, они жертвуют собой ради других. Мужество и отвага присущи настоящему герою»


Педагог-организатор
Ускова К.В.