Республиканская олимпиада по «Физической культуре»

19 марта 2021 г.

Республиканская олимпиада по «Физической культуре» в 2021 году проходила 12 марта на площадке  Петрозаводского Педагогического колледжа.

Первый отборочный этап олимпиады по физической культуре проходил в техникуме с 5 по 9 марта. Студенты, показавшие высокие результаты, прошли в следующий этап и представляли наш техникум на Республиканской Олимпиаде по физической культуре.

Участниками республиканской Олимпиады стали 41 студент из 10 профессиональных образовательных организаций.

Олимпиада состояла из двух этапов: теоретического и практического.
На практике участники олимпиады выполняли прыжок с места, наклоны вперед с прямыми ногами, также в течение 1 минуты поднимали туловище из положения лежа, девушки сгибали-разгибали руки в упоре лежа на полу, юноши подтягивались на высокой перекладине.

Наши студенты, Одинцов Лев (группа 1ИС 4), Крылов Даниил (группа 1ПС 1), Глазунова Екатерина (группа 1ПС 1), Романова Ксения (группа 1ПС 2), показали уровень физической подготовки, соответствующий нормативам ГТО 5 ступени. Сопровождала студентов преподаватель техникума Маликина А. В.

Преподаватель Ольшина Т.А. вошла в состав жюри республиканской олимпиады.

Все участники Олимпиады получили сертификаты участника. Крылов Даниил занял 3 место, а так же получил диплом за «Выдающиеся результаты»  в прыжках в длину с места, с результатом 282 см.

Поздравляем ребят. Желаем им дальнейших успехов!