Спортивно-оздоровительная игра «Преодолей себя!»

9 апреля 2021 г.

6 марта в Петрозаводском Кооперативном техникуме Карелреспотребсоюза состоялась спортивно-оздоровительная игра "Преодолей себя" в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021». Организатором игры выступили преподаватель Ольшина Т.А., педагог-организатор Ускова К.В., а также волонтерский отряд техникума и студенты группы 2 курса специальности «Туризм».

В игре принимали участие 10 команд студентов 1 курса (группы 1А,1Б, 1БД, 1ЗМ, 1ГС, 1ПС-1, 1ПС-2, 1ИС-2,1ИС-3, 1ИС-4).
Ребятам предлагалось попробовать выполнить нормы ГТО: прыжки в длину с места, подтягивание (юноши), отжимание (девушки), поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперёд из положения стоя с прямыми на гимнастической скамейке. Кроме этого студенты дружно работали в команде: собирали пазлы из мелких деталей, с помощью пантомимы пытались объяснить загаданные слова, отвечали на вопросы викторины "А ты знаешь?". А также командам надо было придумать креативное фото с #МыПротив.

По итогам станций ГТО, самым «прыгучим» и лучшим в подтягивании оказался Крылов Данил из группы 1ПС-1 с результатом 283см, из девушек лучшей на станциях «ГТО-прыжок» и «ГТО-гибкость» стала Константиновна Виктория из группы 1ГС, её результат - 207см.
Самым гибким среди юношей оказался Протас Герман группа 1 ИС-2. На станции «ГТО-отжимание» среди девушек отличный результат показала Курикова Карина группа 1ГС.
Лучшими в испытании по подниманию туловища из положения лежа на спине стали Путулян Гор и Путулян Славик, студенты группы 1БД, а среди девушек лучшей оказалась Зубарева Алина, группа 1А.

В общем зачете, после упорной борьбы, места распределились следующим образом : почетное 3 место заняла группа 1ПС-2 (куратор Кузнецова С.И.), на 2 месте оказались студенты группы 1ПС-1 (куратор Богданова Н.Д.), а абсолютным победителем спортивно-оздоровительной игры стала группа 1ИС-3 (куратор Маликина А. В.).

Благодарим организаторов и участников игры, а также кураторов групп 1 курса, которые на протяжении всего мероприятия поддерживали свои команды!