Патриотическая акция «Чтобы Вечный огонь не погас…»

27 апреля 2021 г.

Ежегодно в преддверии Дня Победы Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе совместно с Детским театральным центром в рамках Всероссийской общественной добровольческой инициативы «Бессмертный полк» у мемориального комплекса «Братская могила и могила  Неизвестного солдата с Вечным огнём Славы» в г. Петрозаводске проводят патриотическую акцию «Чтобы Вечный огонь не погас…».

Вахту памяти у военного мемориала несут семьи, которые хотят отдать дань уважения своим родным и близким – героям войны, партизанам, труженикам тыла, блокадникам, узникам концлагерей.

В этом году акция состоится 8 мая (суббота) с 12.00 до 15.00. Каждая семья, участвующая в акции, заступает в Почетный караул на 5 минут, и в этот момент ведущие акции озвучивают информацию об ушедшем ветеране/участнике Великой Отечественной войны, предоставленную членами семьи организаторам акции.

Чтобы принять участие в акции, необходимо отправить заявку на электронный адрес Республиканского центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе patriotcentr10@yandex.ru (форма заявки).

Заявки принимаются строго по 5 мая 2021 года (включительно).

Контактное лицо – руководитель Республиканского центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе (отдел ГАУ РК «КРЦМ») Герасев Илья Юрьевич, тел. 89212207027, 8(8142)760093.