Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза стал Лауреатом Международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина.

30 ноября 2021 г.

В 2021 году по рекомендации Министерства Экономического развития и промышленности Республики Карелия Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза подал заявку на участие в XVII Международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина. Премия им. П.А. Столыпина (до 2015 года Премия «Банковское дело») была учреждена в 2004 году журналом «Банковское дело» при поддержке Комиссии по банкам и банковской деятельности РСПП, Ассоциации региональных банков России, Ассоциации российских банков. Ежегодно лауреатами Премии становятся около 180 предприятий и организаций в России и СНГ. XVII Международная премия журнала «Банковское дело» в области экономики и финансов имени П. А. Столыпина проходит под девизом: ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС!

В представлении описан положительный опыт участия в  региональных чемпионатах «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) с 2017 г.,   участие в конкурсах и олимпиадах по направлению: «Банковское дело», «Программные решения для бизнеса, «Экономика и бухгалтерский учет».

В 2020 году студенты Петрозаводского кооперативного техникума первыми в Республике Карелия сдавали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Банковское дело». 30 обучающихся успешно справились с заданиями, причем 16 человек по результатам экзамена набрали более 70% от максимально возможного количества баллов.

Давнее и взаимовыгодное сотрудничество объединяет техникум с ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк» и АО ОТП Банк. Выпускники специальности «Банковское дело» получают предложения о трудоустройстве ещё в период прохождения практики. Сотрудники АО «Россельхозбанк» и ПАО СБЕРБАНК являются экспертами демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia.

Все это позволило оргкомитету конкурса по рекомендации Министерства Экономического развития и промышленности Республики Карелия объявить Частное профессиональное образовательное учреждение Петрозаводский кооперативный техникум Карелреспотребсоюза Лауреатом XVII Международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина. Оргкомитет поздравил техникум и от всей души пожелал новых успехов, плодотворной работы, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Администрация техникума поздравляет коллектив техникума и благодарит преподавателей за плодотворную работу!