Встреча с комиссаром

7 декабря 2013 г.

          5 декабря в актовом зале кооперативного техникума состоялась встреча студентов –юношей 1 и 2 курсов с Военным комиссаром Республики Карелия , полковником Андреем Анатольевичем Артемьевым. «У России нет других союзников, кроме армии и флота» - с этих слов Петра Первого началась эта интересная встреча. Андрей Анатольевич рассказал о себе, о том, как служба в вооруженных силах стала его призванием, вспомнил об интересных страницах русской истории, о героях Великой отечественной войны  в Карелии.

         Возвращаясь в день сегодняшний, комиссар рассказал о новых видах вооружений Российской Армии, их преимуществах перед зарубежными аналогами. И управлять этими сложными видами вооружений могут только образованные люди, сегодня дополнительные профессии можно получить в РОСТО ДОСААФ, их получение дает определенные преимущества современной молодежи. Андрей Анатольевич рассказал, что современная армия – это огромная структура, это не только наша защита,  не только огромная военная школа, это целый мир со своими законами и традициями.

         Интересный факт – сегодня решается вопрос о строительстве биатлонного центра ЦСК в Петрозаводске.

         В конце встречи студенты задали Андрею Анатольевичу интересующие их вопросы. Кроме провокационных вопросов, таких, как «откосить» от армии, юноши интересовались, в каких условиях несут службу, живут современные солдаты, сохраняется ли отсрочка от армии и другие вопросы.

         В планах кооперативного техникума – тесное сотрудничество по патриотическому  воспитанию молодежи с комиссариатами города  и республики. Студентов ждет много интересных встреч и мероприятий.

         Чванова Н. А., преподаватель