Завершился конкурс бизнес-проектов.

23 мая 2014 г.

20 мая 2014 года в Петрозаводском строительном техникуме состоялся заключительный этап Республиканского конкурса бизнес-проектов в системе среднего профессионального образования Республики Карелия (публичная защита лучших бизнес-проектов). В 2014 году на конкурс были представлены 19 бизнес-проектов из 14 профессиональных образовательных организаций.

Кооперативный техникум представил на конкурс проект «Установка снекового аппарата в кооперативном техникуме». Его авторами являются студенты 3 курса Горошнев Максим и Костькин Влад, проект они составили под руководством преподавателя Т. В. Пяжиевой. Бизнес- проект прошел в финал, на заключительном этапе его представила студентка 3 курса Гаврилова Антонина.

Торговые  снековые автоматы- это автоматы, торгующих без участия продавца снековой продукцией: горячими и охлажденными напитками, шоколадными батончиками, чипсами, печеньем, а с недавних пор и салатом.

Снековый сегмент рынка привлекает начинающих предпринимателей своим низким порогом входа, а так же простотой и довольно высокой рентабельностью. Размер капитала, необходимого для начинания, в основном определяется стоимостью выбранного торгового автомата. Однако его можно взять в лизинг, обратиться в банк за кредитом или воспользоваться спонсорской помощью производителей снеков. В России, на данный момент, кофейные автоматыавтоматы газированной воды, а так же снековые автоматы — самые востребованные, а, следовательно, и рентабельные. Жюри конкурса и зрители задавали в ходе защиты много вопросов, интересовались, как проводилось социологическое исследование. К сожалению, проект не занял призового места, но был отмечен среди лучших.


 

http://spo.karelia.ru/news_folder.php?itemId=12247