Знакомимся с армейским бытом.

3 июня 2014 г.
Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт и как отдыхают военнослужащие? Ответы на эти и многие другие вопросы получили студенты техникума, посетившие 27 мая войсковую часть № 55443-49.
Основная часть программы дня – знакомство с частью: с казармой, бытовыми помещениями, с оружием и техникой. Посетив казарму, студенты приятно удивились условиями проживания и распорядком дня солдат. Самая большая часть казармы – это спальное помещение для отдыха и сна военнослужащих, оно просторное и чистое, за гигиеной следят строго. В комнате бытового обслуживания есть всё необходимое для приведения солдата срочной службы своего внешнего вида и одежды в порядок. Для досуга и занятия спортом есть комната отдыха и хорошо оборудованный тренажерный зал.
В ходе экскурсии ребятам показали стрелковое оружие, военную технику, рассказали о работе пожарной службы части, познакомили с работой караульной службы.
Несмотря на холодную погоду всем студентам и преподавателям поездка понравилась. У ребят допризывников экскурсия вызвала особый интерес и развеяла возможные сомнения о необязательности прохождения срочной службы. Ведь служба в армии во все времена была почетной обязанностью любого гражданина – мужчины.
Экскурсию организовали и провели сами военнослужащие, за что им огромное спасибо! Надеемся, что такие поездки станут ежегодными, а сотрудничество –долговременным!!!
 
Гудкова В. Г., педагог-организатор
ФОТОГАЛЕРЕЯ