День знаний в Петрозаводском кооперативном техникуме.

4 сентября 2014 г.

1 сентября наш техникум в 83 раз распахнул двери для своих студентов. В этом году Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась на спортивной площадке. Нам очень приятно отметить, что вместе со студентами пришли их родители и друзья.

Студентов и всех присутствующих тепло и сердечно поздравили: председатель Совета Карелреспотребсоюза Надежда Владимировна Владимирова, директор Германова Галина Николаевна. Замечательным подарком для всех стали творческие номера студентов и выпускников техникума. Спасибо Маланичевой Дарье, Бурому Михаилу, Крикуновой Анастасии и Жилину Андрею, ведущим –Даниилу Леонтьеву и Дарье Лукиной.

Во всех группах по традиции прошли классные часы, на которых кураторы познакомили вновь поступивших студентов с историей техникума, с правилами внутреннего распорядка, с режимом работы.

        Желаем всем студентам успехов в учебе, насыщенной студенческой жизни! 


 

2 сентября начались учебные будни. Одной из групп 1 курса было предложено написать мини-сочинение «Мой первый день в техникуме». Ребята поделились своими впечатлениями:

«Мне понравилась организация торжественной линейки, все прошло быстро и интересно. Организаторы и учителя сделали все возможное, чтобы первокурсники чувствовали себя комфортно на новом учебном месте»

«Очень сильно меня удивили те, кто выступал, особенно девушка, которая спела очень красивую песню, причем на английском языке и почти без акцента»

«Атмосфера вокруг была достаточно теплой из-за улыбок окружающих и приветливых наставлений учителей»

«Чувствуется своя особенная уютная атмосфера техникума. настроение прекрасное, все улыбаются и шутят... Все, что было волнительным и новым, стало чуть ближе»

«Первого сентября я вступила во взрослую жизнь, полную новых забот, больших надежд и удач в получении профессии юриста"