Лекция-воркшоп: "Индустриальный дизайн - мост между технологиями и искусством"!

21 ноября 2014 г.

   21 ноября студенты 3 курса специальности "Информационные системы" посетили лекцию-воркшоп "Индустриальный дизайн - мост между технологиями и искусством".

   В первой части мероприятия участники вместе с ведущим Ильей Соколовым, главным исполнительным директором компании Istle Bicycles (Финляндия), обсудили одну из важнейших и наименее распространенных в России частей дизайна - индустриальный дизайн. Илья рассказал, что такое индустриальный дизайн, о его непростом развитии в нашей стране.

   Вторая часть - Воркшоп, была самая интересная, так как все активно принимали в ней участие. Воркшоп - это учебное мероприятие, на котором студенты получают знания, прежде всего благодаря собственной творческой работе. В центре внимания находится самостоятельное обучение участников и интенсивное групповое взаимодействие.

   Всех участников разбили на команды, которым за 30 минут необходимо было придумать функциональную и эргономичную стойку для велосипедов и презентовать ее. Каждая команда представила достойные и интересные проекты.

   Ребятам понравилось работать в роли дизайнеров, они смогли проявить себя, активно участвовали в дискуссиях по каждому проекту.

Методист ЦИТ,

Пожарищенская С.Ю.