Студенты техникума поработали на гонке «По земле Сампо-2015»

29 января 2015 г.

24 января студенты Кооперативного техникума специальности «Туризм» побывали на Международных соревнованиях по гонкам на собачьих упряжках «По земле Сампо», которые проходили в г. Петрозаводске.

Посещение мероприятия прошло в рамках работы над проектом «Твой гид по Карелии», который реализуется совместно студентами специальности «Туризм» и «Информационные системы», под руководством преподавателей Залазаевой А.Г. и Дубовой А.С.

Участники проекта были аккредитованы пресс-службой организаторов как представители СМИ. Перед ребятами была поставленная непростая задача – подготовить фото- и видеоотчет о посещении гонок, рассказать о мероприятии в статьях. Праздничная атмосфера, царившая на стадионе «Коммунальник», где разместилась стартовая площадка соревнований, никого не оставила равнодушным. Однако развлекаться было некогда: более трех часов студенты провели в погоне за яркими кадрами, интересными героями, не отставая от профессиональных репортеров. Потрудились на славу, а после гонок – скорее домой, обрабатывать собранный материал. Результат работы и дополнительную информацию о проекте «Твой гид по Карелии» можно получить в официальной группе проекта http://vk.com/karjalaguide. В ближайшее время планируется запуск сайта проекта.

Международные соревнования по гонкам на собачьих упряжках «По земле Сампо», этап Кубка мира, проходили в г. Петрозаводске с 23 по 25 января. Гонка «По земле Сампо», которая проводится в Карелии с 2012 года, заслуженно приобрела славу одного из главных зимних событий Республики и привлекает внимание тысяч зрителей, как местных жителей, так и гостей нашего края. В этом году в соревнованиях приняли участие команды из России, Беларуси, Латвии, Финляндии, Чехии, Австралии и Сербии.

Текст: Залазаева А.Г.

Фото: Добрякова Т., Болотова Е. (2ТР)