День студента – 2015.

30 января 2015 г.

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным Днём студента. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.

Студенты в этот День традиционно веселятся на полную катушку, забыв о предстоящей сессии, зачетах и «хвостах». Вот и в этом году 26 января уже с утра в холле кооперативного техникума всех студентов ждал сюрприз – громкая весёлая музыка, фотопрезентация и беспроигрышная лотерея. В течение дня самых лучших студентов фотографировали для почетного стенда «Ими гордится техникум».

Преподаватели и администрация техникума от всей души поздравляет своих любимых студентов с праздником и желает вам успехов в освоении выбранных профессий. Будьте творческими, инициативными и активными гражданами своей страны.