Студенческая конференция «Помнит мир спасенный».

24 апреля 2015 г.

23 апреля в Петрозаводском лесотехническом техникуме состоялась студенческая Республиканская научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Помнит мир спасенный», на которой 16 студентов техникумов и колледжей Республики Карелия представили свои работы.

Цель конференции: содействие духовно-нравственному воспитанию студенческой молодежи, сохранению исторической памяти, воспитанию чувства верности гражданскому долгу, исследование героических страниц истории Отечества.

Почетным гостем и членом жюри был Безбородов Николай Максимович, генерал-майор авиации, военный летчик 1 класса.

Петрозаводский кооперативный техникум представила студентка 1 курса Свидская Полина с работой на тему «История жизни моей прабабушки в период блокады Ленинграда». Эмоциональное выступление Полины зрители слушали, затаив дыхание, на глазах некоторых из них были слезы.

На этом работа Полины не закончилась, со своей работой она выступит на торжественном мероприятии, посвященном 9 мая в техникуме и в нескольких школах Петрозаводска.

Большую помощь в подготовке доклада оказали преподаватели техникума Сеппянен Наталья Олеговна и Пожарищенская Светлана Юрьевна.

Благодарим Полину за достойное выступление и желаем дальнейших успехов!