Олимпиада по специальности «Туризм».

30 апреля 2015 г.

23 апреля в Петрозаводском кооперативном техникуме состоялся финальный этап Олимпиады по специальности «Туризм» среди студентов 2 курса.

В ходе отборочного этапа по результатам тестирования была определена десятка студентов, набравших наибольшее количество баллов. Они и приняли участие в финале, который состоял из двух частей.

В первой части финала студенты за 10 минут подготовили диалог по телефону с клиентом турагентства и инсценировали его перед членами жюри, в состав которого вошли Майорова А.С, Шидерская О.С., Карпычева В.В, Дубова А.С.

Во вторую часть финала прошла пятерка лучших, определившаяся по результатам первого задания. Перед студентами была поставлена достаточно сложная задача: занять рабочее место менеджера по туризму, да еще и разрешить конфликт клиентом, оставшимся недовольным после тура. В роли недовольного клиента выступила Дубова А. С., которая блестяще справилась со своей задачей.

Финалисты также не подвели, хотя без трудностей не обошлось. По результатам этого задания члены жюри смогли определить победителей Олимпиады. Ими стали: Добрякова Тамара – 3 место, Кустова Ульяна – 2 место, Васильева Ольга – 1 место. Все остальные участники финального этапа были поощрены дипломами за участие.

Поздравляем победителей!