Молодежный клуб «Дебаты»

15 октября 2015 г.

Студенты 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» приняли участие в проекте «Молодежный клуб «Дебаты», который реализуется Некоммерческим фондом «Новое образование» при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту РК. 
Цель проекта - содействие  воспитанию  гражданственности, развитию гражданского самосознания, социальной ответственности и активности  у молодежи.

Вот что рассказывают студенты:
«Мы посетили молодёжный клуб «Дебаты», в котором приняли участие в тренингах: как образовывается команда, навыки гражданина. Мы проводили экспресс дебаты с разными командами, пробовали свои силы. Обсуждая впечатления после проведённой с нами работы, мы выявили, что дебаты среди молодёжи являются эффективным и весьма интеллектуальным способом обсуждения актуальных для Республики Карелия и других субъектов Российской Федерации тем. Самое главное, чему мы научились на тренингах - умение слушать окружающих. В дальнейшем надеемся поучаствовать в онлайн дебатах между командами Петрозаводска.
В рамках обучения мы посетили также  лекции, посвящённые дебатам, в ПетрГУ. По нашему мнению, данный вид работы поможет нам лучше понять, какими основными навыками мы должны овладеть, чтобы дебатировать на высоком уровне».


Олеся Жураховская,
 студентка 3 курса специальности 
«Право и организация социального обеспечения».