Экскурсия в горный парк «Рускеала»

21 октября 2015 г.

Каждый турист, приезжающий посмотреть красивейший природный ландшафт, находит себе занятие по душе и по вкусу. Вот и группа 3ТР 5 октября  2015 года в сопровождении  преподавателя Анны Сергеевны Горбачевой отправилась в маленькое путешествие в Горный парк «Рускеала», который находится в Сортавальском районе. Мраморный каньон Рускеала – бывший карьер добычи разных сортов мрамора, заполненный чистейшими грунтовыми водами. Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали карьеру удивительно живописный вид, всё это вы можете увидеть на фотографиях, сделанными группой 3ТР.  Мраморный каньон привлекает любителей путешествий не только из Карелии, но и из других мест. Рускеала поражает своей красотой! Приезжая туда вы попадаете в прекрасный мир, где можно отдохнуть на природе, прокатиться на лодках, погулять… Также на территории каньона можно приобрести различные сувениры.

Студенты попробовали себя в роли гида - каждый рассказывал заранее подготовленную информацию по определенным темам. Во время поездки ребята смогли не только насладиться прекрасными пейзажами, но и использовать приобретенные знания и умения своей будущей профессии.

Рускеальские водопады не оставили никого равнодушным. Живописные водопады привлекает внимание всех проезжающих по дороге. Именно на этом водопаде снималась сцены фильма «А зори здесь тихие»,  «Тёмный мир». Наверное, каждый хотел бы побывать в таком знаменитом месте и сказать с гордостью «Я там был!».

Несмотря на суровую погоду, студенты остались под большим впечатлением, ведь ни холод, ни  дождь не могли испортить такую красоту. Такие поездки сплочают людей, делая их дружелюбными и открытыми. Игры в маршрутке и смешные рассказы об опыте тур. поездок оставили это небольшое путешествие в сердце каждого надолго. Ведь кто знает, может быть спустя несколько лет, студенты встретятся именно в этом чудесном месте и вспомнят свой первый опыт. А может, именно там мы встретим своих первых туристов…

Соловьева Анастасия, студентка группы 3ТР