Школа куратора первокурсника

3 ноября 2015 г.

В сентябре 2015 года 5 студенток нашего техникума стали участницами проекта «Школа куратора первокурсников профессиональных образовательных организаций»: Лебедева Евгения, студентка группы 2-ЗМ-1, Комарова Виолетта, студентка группы 2-ЗМ-1, Военушкина Анастасия, студентка группы 2-ЗМ-1, Стародубова Вериника, студентка группы 2-ГС, Ульянова Алена, студентка группы 2-ГС.

Девушки прошли обучение, помогли нашим первокурсникам подготовить визитки для мероприятия «Посвящение в студенты».

Группа 1В под руководством своего куратора Военушкиной Анастасии стала участником Большого слёта, где им было необходимо проявить навыки самостоятельного поиска информации, командного принятия решения, нужно был проявить умение находить выход из сложившейся ситуации и многое другое.

Последним завершающим этапом «Школы Куратора» стал конкурс «Лучший куратор - 2015». Наш техникум представила группа 1В и студентка второго курса Военушкина Анастасия. Вот что она написала о себе для этого Конкурса:

"Я люблю детей! И очень хочу работать с ними помимо своей профессии. Мечтаю о том, чтобы каждый ребенок из детского дома нашел своих родителей и обрел свое счастье! А еще я бы очень хотела стать хорошей мамой и женой."

А вот, что написали про нее:

«Анастасия Военушкина является куратором группы 1В в Петрозаводском кооперативном техникуме и делает все, чтоб студенческая жизнь первокурсников специальности "Право и организация социального  обеспечения" стала яркой и незабываемой!

Настя живет по принципу "все, что ни делается - все к лучшему" и старательно крутит-вертит эту планету под свою любимую музыкальную композицию».

И пусть Анастасия не стала победителем этого конкурса, но по мнению группы 1В, которая очень с ней подружилась за это время, Настя- лучший куратор техникума!!!!