III Форум молодых политиков

9 ноября 2015 г.

С 5 по 6 ноября 2015 года Петрозаводске состоялся  III Форум молодых политиков Республики Карелия. Участниками Форума стали  более 70 молодых политиков со всей республики - члены Молодёжных советов районов, Молодёжного Парламента и Молодёжного Правительства Карелии. От нашего техникума в Форуме приняли участие Жураховская Олеся, студентка 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» и Сурикова Татьяна студентка первого курса «Земельно-имущественные отношения». 
В рамках Форума прошли отчеты и выборы нового состава Молодежного парламента, обновился состав  Молодежного Правительства.
6 ноября состоялась встреча молодых политиков с Главой Карелии Александром Худилайненым. Во встрече приняли участие заместитель Главы республики по социальным вопросам Валентина Улич и министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Воронов.
Своими впечатлениями о форуме с нами поделилась Татьяна: 
«Программа форума была достаточно разноплановой. Мероприятие проходило как в официальной форме так и в более неформальной обстановке. Больше всего запомнилась встреча с А.П.Худилайненым. На встрече мы высказывали свои инициативы  в сфере молодежной политики в Карелии. Понравилась совместная работа с членами молодежных советов из различных районов Карелии».