VII Молодежный экономический форум «Новая экономика - новые возможности»

16 ноября 2015 г.

12-14 ноября в Петрозаводске состоялся VII Молодежный экономический форум «Новая экономика – новые возможности».
Молодежный экономический форум проводится в Петрозаводске с 2008 года по инициативе Совета молодых ученых республики и Института экономики Карельского научного центра Российской Академии наук при поддержке Правительства Карелии. Поддержку форуму оказывают Петрозаводский государственный университет, Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.
Это первая молодежная международная дискуссионная площадка России, где собираются ученые и предприниматели, где соединяется теория и практика в вопросах обсуждения экономических аспектов. Основная цель форума - объединение усилий молодых ученых, занимающихся исследованиями в области экономики, и практиков-предпринимателей. 
В форуме приняли участие и студенты Петрозаводского кооперативного техникума. Студенты специальности «Банковское дело» посетили открытую лекцию «Эффект Пикетти: неравенство в контексте долгосрочного исследования капитализма», а студенты группы 1 Б приняли участие в тематической секции «исследовательские проекты школьников».

Фотоматериалы с сайта http://econforum.ru.