ВРЕМЯ ЗАДУМАТЬСЯ!!!

4 декабря 2015 г.

Под таким названием в нашем техникуме прошли мероприятия, посвященные Дню борьбы со СПИДом. 
 Студенты группы 1А соревновались в игре «Время задуматься», аналог игры «Своя игра», которую нам предоставила Клиника дружественная к молодежи. В игре было 5 секторов: Гигиена, ВИЧ/СПИД, Семейное гнездо, Вредные привычки, Экология. Студенты с интересом отвечали на вопросы и узнавали для себя что-то новое.
Студенты группы 1 Г и 1 В приняли участие в городской акции совместно с Центром «СПИД». Участники городской акции были отмечены специалистами центра. Они проводили анкетирование, раздавали листовки, проверили свой ВИЧ-статус.
Своими впечатлениями от акции с нами поделилась Соколова Екатерина, студентка 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения»:
«В целом организация волонтёрских мероприятий мне понравилась. Все было хорошо подготовлено. Встретили нас хорошо, дали четкие инструкции. Ребята нам попались активные и дружелюбные. Людей, которых мы вводили в курс дела, данная акция заинтересовала. Это уникальная возможность- пройти экспресс-анализ на ВИЧ- инфекцию, результат которого был известен уже через 10 минут. Мы и сами не отказались от поступившего нам предложения. Обследования проводятся анонимно и все совершенно конфиденциально. Хотела бы сказать огромное спасибо за то, что нам была предоставлена такая возможность - поучаствовать в таком замечательном волонтерском проекте».

Видео