Молодежь против наркотиков

28 марта 2016 г.

Уже не первый раз Петрозаводский коперативный техникум посещают представители Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Карелия (УФСКН по РК). 
25-го марта 2016 года очень содержательную и познавательную беседу со студентами первого курса провёл Кунильский Денис Андреевич, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН по РК. Речь шла, конечно же, о наркотиках. Тема далеко не новая, но многие факты прозвучали шокирующе. 
Специалист с большим опытом работы в этой структуре, Денис Андреевич рассказывал и продемонстрировал на видео результаты работы сотрудников УФСКН по РК: многочисленные задержания наркоторговцев, килограммы изъятых наркотиков. Он приводил «живые» примеры из реальной жизни наркозависимых молодых людей. Кроме того, студенты просмотрели отрывок из фильма «Спайс-эпидемия». Жуткие, пугающие картины из жизни наркоманов, возможно  станут для кого-то «тормозом» в желании познать эту сторону жизни. 
В конце встречи студенткой 2-го курса специальности «Земельно-имущественные отношения»  Лебедевой Евгенией  было проведено анонимное анкетирование всех присутствующих с целью узнать, насколько актуальна тема «Наркотики» среди студентов и преподавателей, является ли она проблемой или, возможно, вовсе не интересует присутствующих.

Лебедева Евгения, студентка группы 2ЗМ