Республиканский конкурс профессионального мастерства по специальности «Гостиничный сервис»

22 апреля 2016 г.

20 апреля в рамках Недели профессионального мастерства «Пусть мастерами славится Россия»  состоялся Республиканский конкурс профессионального мастерства по специальности «Гостиничный сервис», проводимый на базе туристического комплекса «Дача Винтера». Организатором конкурса является ГАПОУ РК «Сортавальский колледж».
Конкурс состоял из следующих этапов:
1. Тестирование по материалам профессиональных модулей Бронирование гостиничных услуг, Приём, размещение и выписка гостей, Организация обслуживания гостей в процессе проживания, Продажа гостиничного продукта.
2.  Практический этап в виде заданий по профессиональному и иностранному языку (английский) – презентация средства размещения на территории Республики Карелия и решения теста на лексику профессионального английского языка в сфере гостиничных услуг.
3.  Профессиональный этап по выполнению ситуационных заданий на тему «Организация приема и размещение гостей в гостинице». 
Оценивало конкурсанотов компетентное жюри в составе:
Вохминой В.Г., директора  парк-отеля «Дача Винтера»;
Лавриненко И.А., главного менеджера отдела бронирования ООО ГТК «Ладожская усадьба»;
Грязновой А.М., заведующего колледж-отелем «София».
 
От Петрозаводского кооперативного техникума в конкурсе приняла участие Стародубова Вероника Николаевна, студентка 2 курса. 
В результате Вероника заняла почетное 2 место.

Поздравляем Веронику и желаем дальнейших успехов в учебе!